ウインザーハイム鷺沼

  • 神奈川県川崎市宮前区有馬一丁目

  • 東急田園都市線 / 鷺沼駅 徒歩4分

  • 1976年築 / 6階建 / 70戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.5
割高

推定相場価格より11.3%割高

販価
3,499万円
65.8万円/㎡
相場
3,143万円
59.1万円/㎡
2,349
2,878
3,407
3,936
AI査定結果
推定相場価格
3,143万円
59.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,878万円〜3,407万円
54.1万円/㎡〜64.1万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ウインザーハイム鷺沼
3,499万円(65.8万円/㎡)/ 1階 / 53.17㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は62.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,499万円65.8万円1階 53.17㎡ 2LDK北東
2026/05/013,199万円60.2万円1階 53.17㎡ 2LDK北東
2026/03/182,950万円48.6万円4階 60.73㎡ 3DK北東
2025/12/313,230万円53.2万円4階 60.73㎡ 3DK北東
2025/12/103,180万円59.8万円1階 53.17㎡ 2LDK北東
2025/11/083,680万円69.2万円1階 53.17㎡ 2LDK北東
2025/10/213,490万円65.6万円1階 53.17㎡ 2LDK北東
2025/06/013,190万円60.0万円2階 53.17㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/05/173,680万円69.2万円4階 53.17㎡ 1LDK北東
2025/05/103,780万円71.1万円1階 53.17㎡ 2LDK北東
2025/04/203,290万円61.9万円2階 53.17㎡ 2LDK+S+WIC南東
2025/03/083,390万円63.8万円2階 53.17㎡ 2LDK+S+WIC南東
2025/02/273,590万円67.5万円2階 53.17㎡ 2LDK南東
2024/07/313,780万円71.1万円4階 53.17㎡ 1LDK北東
2024/07/082,400万円45.1万円2階 53.17㎡ 3DK南東
2024/05/223,880万円73.0万円4階 53.17㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は55.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ウインザーハイム鷺沼
川崎市宮前区有馬一丁目
鷺沼駅4分 3,499万円65.8万円53.172LDK1階 / 6階建 北東197670RC
2023/09/03鷺沼パレス
川崎市宮前区鷺沼一丁目
鷺沼駅3分 3,290万円62.4万円52.752DK6階 / 10階建 南東197470SRC
2024/06/26宮崎台バーズビレジB棟
川崎市宮前区宮崎二丁目
宮崎台駅5分 3,480万円53.1万円65.53LDK6階 / 7階建 南東197354RC
2025/03/21第2鷺沼グリーンヒル
川崎市宮前区土橋四丁目
宮前平駅10分 2,880万円49.9万円57.71LDK2階 / 5階建 南東197829RC
2026/03/16菱興マンション
川崎市宮前区土橋二丁目
宮前平駅12分 3,280万円52.1万円633LDK2階 / 5階建 南西197383RC
2026/03/12ウインザーハイム宮前平第1
川崎市宮前区土橋一丁目
宮前平駅9分 3,280万円51.3万円643LDK6階 / 7階建 南東197885RC
2026/02/18第1鷺沼グリーンヒル
川崎市宮前区土橋二丁目
鷺沼駅8分 2,980万円56.5万円52.752LDK2階 / 7階建 197752RC
2025/09/06コートハウス宮前平
川崎市宮前区宮崎六丁目
宮前平駅10分 2,999万円49.7万円60.42LDK+WIC1階 / 4階建 197831RC
2025/05/10カーサ鷺沼
川崎市宮前区土橋三丁目
鷺沼駅2分 2,680万円52.8万円50.762LDK7階 / 7階建 北東197557SRC
2023/11/12宮前平マンション
川崎市宮前区宮崎六丁目
宮前平駅10分 3,180万円52.1万円61.052LDK2階 / 6階建 南東197450RC
2024/10/05鷺沼ビューグリーン
川崎市宮前区鷺沼一丁目
鷺沼駅5分 3,199万円57.2万円55.922SLDK1階 / 7階建 197530RC
2026/04/30イトーピア宮前平マンション
川崎市宮前区宮前平二丁目
宮前平駅5分 3,280万円49.5万円66.222LDK5階 / 5階建 南西197837RC
2025/09/29DIKマンション鷺沼
川崎市宮前区鷺沼一丁目
鷺沼駅3分 4,680万円78.6万円59.542LDK9階 / 10階建 197578SRC
2024/08/17鷺沼ハイム
川崎市宮前区鷺沼一丁目
鷺沼駅2分 2,980万円51.5万円57.921SLDK10階 / 10階建 197342SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1971〜1981年築, 専有面積43.17㎡〜63.17㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市宮前区有馬一丁目
交通東急田園都市線鷺沼駅徒歩4分